Zum Sortiment
Fahrzeugpflege Neumann

Fahrzeugpflege Neumann · Bitburg

Die richtige Pflege. Auch für zu Hause.

Ausgewählte Pflegemittel für Wäsche, Innenraum, Lack, Felgen und Glas. Online auswählen und nach unserer Bestätigung in Bitburg abholen.

Zum Sortiment Persönliche Beratung · Kein Versand
Unser Empfang in Bitburg mit Pflegemittelregal und Beratungstheke
01Pflegemittel auswählen
02Abholung anfragen
03Nach unserer Bestätigung vor Ort abholen

Ausgewählt für Ihr Fahrzeug

Unser Sortiment.

Finden Sie die passende Pflege über die Kategorien oder die Suche. Anwendung und Dosierung stehen direkt beim Produkt.

Wash Concentrate, 1 l
servFaces

Wash Concentrate

Konzentriertes Shampoo für die Handwäsche. Auch für mit servFaces versiegelte Fahrzeuge geeignet.

1 l
Anwendung & Hinweise

Handwäsche: 15–20 ml in 5 l Wasser aufschäumen. Mit Waschhandschuh reinigen und gründlich abspülen. Nicht in direkter Sonne verwenden oder eintrocknen lassen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

17,90 €17,90 € / 1 l
Fast Shine 3 in ONE, 750 ml
servFaces

Fast Shine 3 in ONE

Für das schnelle Finish auf Lack, Kunststoff und Glas. Entfernt leichte Rückstände und hinterlässt einen wasserabweisenden Schutzfilm.

750 ml
Anwendung & Hinweise

Sparsam auf die Oberfläche sprühen und mit einem sauberen Mikrofasertuch auspolieren. Beste Ergebnisse auf kühlen, trockenen Flächen. Nicht in direkter Sonne verwenden oder eintrocknen lassen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

14,90 €19,87 € / 1 l
Insect Remover, 750 ml
servFaces

Insect Remover

Gebrauchsfertiger Insektenentferner für die Vorwäsche. Direkt einsetzbar auf geeigneten Lack-, Glas-, Chrom- und Kunststoffflächen.

750 ml
Anwendung & Hinweise

Kühle, trockene Fläche aus etwa 20 cm Entfernung einsprühen. 2–5 Minuten einwirken lassen, Rückstände schonend lösen und reichlich nachspülen. Nicht in direkter Sonne verwenden oder eintrocknen lassen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

10,90 €14,53 € / 1 l
Rims & Dust Cleaner, 750 ml
servFaces

Rims & Dust Cleaner

Gebrauchsfertiger, säurefreier Felgenreiniger. Der Farbindikator macht das Anlösen von Verschmutzungen sichtbar.

750 ml
Anwendung & Hinweise

Felge einsprühen, 3–5 Minuten einwirken lassen und gründlich mit kräftigem Wasserstrahl abspülen. Bei Bedarf mit geeigneter Bürste nacharbeiten. Empfindliche oder hochglanzpolierte Felgen vorab testen. Nicht in direkter Sonne verwenden oder eintrocknen lassen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

14,90 €19,87 € / 1 l
Iron EXX, 750 ml
servFaces

Iron EXX

Säurefreier Flugrostentferner für geeignete Lackflächen und Felgen. Für Metallpartikel, die eine normale Wäsche nicht entfernt.

750 ml
Anwendung & Hinweise

Aufsprühen, 3–5 Minuten einwirken lassen und mit kräftigem Wasserstrahl gründlich abspülen. Empfindliche Oberflächen und hochglanzpolierte Felgen vorher auf Verträglichkeit prüfen. Nicht in direkter Sonne verwenden oder eintrocknen lassen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

12,90 €17,20 € / 1 l
Glass Cleaner, 750 ml
servFaces

Glass Cleaner

Gebrauchsfertiger Glasreiniger für saubere Autoscheiben. Mit einem geeigneten Mikrofasertuch abwischen.

750 ml
Anwendung & Hinweise

Glasfläche einsprühen und mit einem sauberen Mikrofasertuch reinigen. Hartnäckigen Schmutz kurz anlösen lassen. Nicht in direkter Sonne verwenden oder eintrocknen lassen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

10,90 €14,53 € / 1 l
Insect Remover (Konzentrat), 1 l
servFaces

Insect Remover (Konzentrat)

Insektenentferner zum Verdünnen. Für größere Reinigungsmengen und die Vorbehandlung vor der Fahrzeugwäsche.

1 l
Anwendung & Hinweise

Je nach Verschmutzung 1:5 bis 1:30 mit Wasser verdünnen. Kühle, trockene Fläche einsprühen, 2–5 Minuten einwirken lassen und anschließend gründlich nachspülen. Nicht in direkter Sonne verwenden oder eintrocknen lassen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

16,90 €16,90 € / 1 l
Exterior Plastic & Rubber Care, 1 l
servFaces

Exterior Plastic & Rubber Care

Pflege für gereinigte Kunststoff- und Gummiteile außen am Fahrzeug, beispielsweise Verkleidungen und Türdichtungen.

1 l
Anwendung & Hinweise

Mit Schwamm oder Pinsel auf gereinigte, trockene Flächen auftragen und trocknen lassen. Vorab Verträglichkeit prüfen. Nicht auf Pedale, Lenkrad oder Reifenlaufflächen auftragen; nicht in direkter Sonne verarbeiten.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

15,90 €15,90 € / 1 l
Allround Cleaner, 750 ml
servFaces

Allround Cleaner

Gebrauchsfertiger Reiniger für Polster, Teppich und Kunststoff im Innenraum. Für die Reinigung direkt aus der Flasche.

750 ml
Anwendung & Hinweise

Auf geeignete Oberfläche sprühen, 1–3 Minuten einwirken lassen und mit Schwamm oder Bürste bearbeiten. Schmutz mit Mikrofasertuch aufnehmen. Materialverträglichkeit prüfen; nicht in direkter Sonne verwenden oder eintrocknen lassen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

10,90 €14,53 € / 1 l
Allround Cleaner (Konzentrat), 1 l
servFaces

Allround Cleaner (Konzentrat)

Innenraumreiniger zum Verdünnen. Für die Reinigung größerer Flächen aus Textil und geeignetem Kunststoff.

1 l
Anwendung & Hinweise

Innenraum- und Textilreinigung: je nach Verschmutzung 1:10 bis 1:25 mit Wasser verdünnen. 1–3 Minuten einwirken lassen, vorsichtig bearbeiten und Reste feucht aufnehmen. Verträglichkeit prüfen; nicht eintrocknen lassen oder in direkter Sonne verwenden.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

16,90 €16,90 € / 1 l
Cockpit & Plastic Care, 750 ml
servFaces

Cockpit & Plastic Care

Pflege für bereits gereinigten Innenraumkunststoff. Für ein seidenmattes Finish mit antistatischer Wirkung.

750 ml
Anwendung & Hinweise

Dünn auf zuvor gereinigten Kunststoff auftragen, mit einem Schwamm einarbeiten und trocknen lassen. Zunächst auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Nicht in direkter Sonne verwenden oder eintrocknen lassen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

16,90 €22,53 € / 1 l
Fiber Wash, 1 l
servFaces

Fiber Wash

Waschmittel für Mikrofaser-, Trocken- und Reinigungstücher. Auch zur Wäsche geeigneter Polierschwämme und Applikatoren.

1 l
Anwendung & Hinweise

Herstellerbereich: 30–65 °C; Pflegeetikett der Tücher beachten. Dosierung hängt von Wasserhärte und Verschmutzung ab: bei mittlerer Verschmutzung 15–20 ml für weiches, 25–30 ml für hartes Wasser. Außer Reichweite von Kindern aufbewahren.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

12,90 €12,90 € / 1 l
Hydro Seal, 750 ml
servFaces

Hydro Seal

Sprühversiegelung für Glanz und Wasserabweisung. Nach der Wäsche auftragen und mit einem Mikrofasertuch auspolieren; ideal auf trockenem Lack.

750 ml
Anwendung & Hinweise

Flasche schütteln, dünn auf gereinigte Fläche sprühen, mit Mikrofasertuch verteilen und kurz ablüften lassen. Anschließend auspolieren. Oberfläche möglichst kühl und trocken. Nicht in direkter Sonne verwenden oder eintrocknen lassen. Vollständige Aushärtung: 24 Stunden.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

15,90 €21,20 € / 1 l
Wet Seal & Care, 750 ml
servFaces

Wet Seal & Care

Nassversiegelung direkt nach der Wäsche. Auf das noch nasse Fahrzeug sprühen, gründlich abspülen und anschließend trocknen.

750 ml
Anwendung & Hinweise

Nach der Wäsche auf die nasse Fläche sprühen und ohne Antrocknen gründlich abspülen. Bei Hochdruckreinigung 1–1,5 m Abstand halten. Danach mit Mikrofasertuch trocknen. Nicht in direkter Sonne verarbeiten. Vollständige Aushärtung: 12 Stunden.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

14,90 €19,87 € / 1 l
Hybrid Spray Wax, 750 ml
servFaces

Hybrid Spray Wax

Sprühwachs für Glanz und Schutz lackierter Oberflächen. Nach der Reinigung dünn auftragen und mit einem Tuch auspolieren.

750 ml
Anwendung & Hinweise

Schütteln und dünn auf gereinigten Lack sprühen. Mit Mikrofasertuch verteilen, kurz ablüften lassen und auspolieren. Nicht in direkter Sonne verarbeiten oder eintrocknen lassen. Vollständige Aushärtung: 24 Stunden.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

17,50 €23,33 € / 1 l
Koch-Chemie NanoMagicShampoo, 750 ml
Koch-Chemie

NanoMagicShampoo

Autoshampoo für die Handwäsche mit zusätzlicher Pflegewirkung. Reinigt den Lack und hinterlässt einen wasserabweisenden Film.

750 ml
Anwendung & Hinweise

Etwa 50 ml in 10 l warmes Wasser geben. Fahrzeug mit geeignetem Schwamm reinigen, mit weichem Wasserstrahl abspülen und anschließend trocknen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

14,90 €19,87 € / 1 l
Koch-Chemie Reactive Rust Remover (Rrr), 500 ml
Koch-Chemie

Reactive Rust Remover (Rrr)

Gebrauchsfertiger Flugrostentferner für Lack, Glas und geeignete Felgen. Violette Verfärbung zeigt die Reaktion mit Metallpartikeln.

500 ml
Anwendung & Hinweise

Unverdünnt aufsprühen, etwa 3–6 Minuten einwirken lassen, bei Bedarf vorsichtig nacharbeiten und gründlich abspülen. Empfindliche Oberflächen vorab testen. Nicht auf heißen Flächen verwenden oder antrocknen lassen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

14,90 €29,80 € / 1 l
Koch-Chemie Gentle Snow Foam (Gsf), 1 l
Koch-Chemie

Gentle Snow Foam (Gsf)

pH-neutraler Schaum für die Vorwäsche mit Schaumsprüher oder Schaumkanone. Auch als Shampoo für die Handwäsche verwendbar.

1 l
Anwendung & Hinweise

Schaumsprüher: etwa 20 ml auf 1 l Wasser. Handwäsche: 50 ml auf 10 l Wasser. Fahrzeug einschäumen beziehungsweise mit Waschhandschuh reinigen und anschließend mit Wasser abspülen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

14,50 €14,50 € / 1 l
Koch-Chemie AllroundQuickShine, 500 ml
Koch-Chemie

AllroundQuickShine

Pflegespray für das schnelle Finish nach der Wäsche. Für geeignete glatte Lack-, Glas- und Kunststoffflächen.

500 ml
Anwendung & Hinweise

Sparsam und gleichmäßig auf die Fläche sprühen und mit sauberem Tuch auspolieren. Vorab Materialverträglichkeit prüfen. Nicht auf heißen Oberflächen verwenden.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

14,50 €29,00 € / 1 l
Koch-Chemie ReactiveWheelCleaner, 750 ml
Koch-Chemie

ReactiveWheelCleaner

Säurefreier Felgenreiniger mit sichtbarer Farbreaktion. Löst Bremsstaub und Verschmutzungen und enthält Glanz- und Abperladditive.

750 ml
Anwendung & Hinweise

Abgekühlte Felge vollständig einsprühen, 1–3 Minuten einwirken lassen und bei Bedarf mit Schwamm oder Bürste bearbeiten. Anschließend gründlich mit kräftigem Wasserstrahl abspülen. Vorher auf Eignung und Verträglichkeit prüfen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

21,90 €29,20 € / 1 l
Koch-Chemie MultiInteriorCleaner, 750 ml
Koch-Chemie

MultiInteriorCleaner

Gebrauchsfertiger Innenraumreiniger für Polster, Stoff und Kunststoff. Für die Entfernung von Verschmutzungen statt einer anschließenden Kunststoffpflege.

750 ml
Anwendung & Hinweise

Verschmutzung einsprühen, kurz einwirken lassen und mit Tuch oder weicher Bürste bearbeiten. Mit klarem Wasser und sauberem Tuch nacharbeiten. Verträglichkeit prüfen; nicht auf heißen Flächen verwenden oder antrocknen lassen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

12,90 €17,20 € / 1 l
Koch-Chemie Green Star, 1 l
Koch-Chemie

Green Star

Alkalischer Universalreiniger zum Verdünnen. Für stärkere Verschmutzungen an geeigneten Innen- und Außenflächen.

1 l
Anwendung & Hinweise

Außenreinigung: 1:5 bis 1:30 verdünnen, kurz einwirken lassen und gründlich abspülen. Innenraum/Textilien: 1:10 bis 1:20; Reste feucht aufnehmen. Nicht auf heißen Flächen verwenden oder antrocknen lassen. Eignung und Verträglichkeit prüfen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

9,90 €9,90 € / 1 l
Koch-Chemie Pol Star, 1 l
Koch-Chemie

Pol Star

Neutraler Reiniger zum Verdünnen für Textilien, Leder und Alcantara. Für die gezielte Reinigung von Sitzen und Bezügen.

1 l
Anwendung & Hinweise

Je nach Verschmutzung 1:5 bis 1:20 verdünnen. Kurz einwirken lassen und vorsichtig in Richtung der Hauptfaser bearbeiten. Reste mit feuchtem Tuch oder Nass-/Trockensauger aufnehmen. Vor Gebrauch Farbechtheit und Verträglichkeit prüfen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

10,90 €10,90 € / 1 l
Koch-Chemie SpeedGlassCleaner, 750 ml
Koch-Chemie

SpeedGlassCleaner

Gebrauchsfertiger Glasreiniger für Scheiben und Spiegel. Entfernt unter anderem fettige Rückstände und Insektenschmutz.

750 ml
Anwendung & Hinweise

Unverdünnt auf die geeignete Glasfläche sprühen und mit sauberem Tuch abwischen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

11,90 €15,87 € / 1 l
THE FINISHER InsectOff, 500 ml
THE FINISHER

InsectOff

Gebrauchsfertiger Insektenentferner für die Fahrzeugaußenflächen. Für geeignete Lack-, Glas- und Kunststoffflächen.

500 ml
Anwendung & Hinweise

Unverdünnt auf Verschmutzungen auftragen und 1–3 Minuten einwirken lassen. Bei Bedarf mit geeignetem Schwamm nacharbeiten, anschließend gründlich abspülen. Nicht auf heißen Oberflächen verwenden.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

11,90 €23,80 € / 1 l
Liquid Elements Pearl Rain, 1 l
Liquid Elements

Pearl Rain

Schaumstarkes Shampoo für die Handwäsche. Zum Verdünnen im Wascheimer; auch für bereits versiegelte Fahrzeuge geeignet.

1 l
Anwendung & Hinweise

Etwa 50 ml in 10 l warmes Wasser geben. Mit Waschhandschuh von oben nach unten reinigen und anschließend mit Hochdruckreiniger gründlich abspülen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

9,90 €9,90 € / 1 l
Liquid Elements Decon One, 1 l
Liquid Elements

Decon One

Vorreiniger und Flugrostentferner für die Behandlung vor der Fahrzeugwäsche. Löst unterschiedliche Verschmutzungen auf geeigneten Außenflächen.

1 l
Anwendung & Hinweise

Schütteln, aufsprühen und etwa 1–2 Minuten einwirken lassen. Angelösten Schmutz mit Hochdruckreiniger entfernen. Nicht auf warmen Oberflächen verwenden oder antrocknen lassen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

14,90 €14,90 € / 1 l
Liquid Elements Foam Party, 1 l
Liquid Elements

Foam Party

pH-neutraler Reinigungsschaum für die Vorwäsche. Mit Schaumkanone oder geeignetem Handsprüher auftragen und abspülen.

1 l
Anwendung & Hinweise

50 ml mit 950 ml Wasser mischen und mit Schaumkanone oder Schaumsprüher auftragen. Etwa 20 Sekunden einwirken lassen und Rückstände mit klarem Wasser entfernen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

11,90 €11,90 € / 1 l
Liquid Elements Shield Wax Detailer, 1 l
Liquid Elements

Shield Wax Detailer

Keramik-Wachs-Detailer für gepflegte Lackflächen. Zum Auffrischen von Glanz, Glätte und Wasserabweisung zwischen den Wäschen.

1 l
Anwendung & Hinweise

Schütteln, auf die Oberfläche sprühen, etwa 10 Sekunden einwirken lassen und Rückstände mit Mikrofasertuch entfernen. Nicht auf warmen Oberflächen anwenden oder antrocknen lassen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

17,90 €17,90 € / 1 l
Liquid Elements Dust Cracker, 1 l
Liquid Elements

Dust Cracker

Säurefreier Felgenreiniger gegen Bremsstaub und Straßenschmutz. Mit Farbindikator für eine sichtbare Reinigungsreaktion.

1 l
Anwendung & Hinweise

Schütteln und die kühle Felge vollständig benetzen. Etwa 3–5 Minuten einwirken lassen; bei Bedarf mit geeigneter Bürste nacharbeiten. Gründlich mit Hochdruckreiniger abspülen. Nicht auf warmen Felgen verwenden oder antrocknen lassen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

11,90 €11,90 € / 1 l
Liquid Elements Insider Cherry Tec, 1 l
Liquid Elements

Insider Cherry Tec

Innenraumreiniger mit Kirschduft für Kunststoff und Textilien. Reinigt ohne den für Pflegeprodukte typischen Glanzfilm.

1 l
Anwendung & Hinweise

Schütteln und auf geeignete Fläche oder in ein Mikrofasertuch sprühen. Mit dem Tuch verteilen und Reste mit einem zweiten sauberen Tuch entfernen. Bei hartnäckigem Schmutz wiederholen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

9,90 €9,90 € / 1 l
Liquid Elements One4All Limette, 1 l
Liquid Elements

One4All Limette

Alkalisches Reinigungskonzentrat für geeignete Innen- und Außenflächen. Vor der Anwendung passend zum Einsatz verdünnen.

1 l
Anwendung & Hinweise

Außen: 1:5 bis 1:30 verdünnen, kurz einwirken lassen und gründlich abspülen. Innenraum/Textilien: 1:10 bis 1:20; Reste mit feuchtem Mikrofasertuch aufnehmen. Verträglichkeit an unauffälliger Stelle testen; nicht auf heißen Oberflächen verwenden.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

5,90 €5,90 € / 1 l
Liquid Elements IPA, 1 l
Liquid Elements

IPA

Isopropanol-Konzentrat zur Entfettung und Lackvorbereitung vor Politur oder Versiegelung. Vor Gebrauch mit Wasser verdünnen.

1 l
Anwendung & Hinweise

Mit Wasser verdünnen, geeigneten Lack einsprühen und mit sauberem Mikrofasertuch abtragen. Der Hersteller nennt je nach Anwendung Mischungen von 70:30, 50:50 oder 30:70 (IPA:Wasser). Leicht entzündbar: von Hitze, Funken und offenen Flammen fernhalten.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

7,90 €7,90 € / 1 l
Liquid Elements See You, 1 l
Liquid Elements

See You

Gebrauchsfertiger Glasreiniger für Scheiben innen und außen. Auch zur Reinigung von Spiegeln und anderen Glasflächen.

1 l
Anwendung & Hinweise

Schütteln, Glasfläche einsprühen und mit sauberem Scheibentuch sorgfältig abwischen. Bei hartnäckigem Schmutz wiederholen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

5,90 €5,90 € / 1 l
Liquid Elements Easy Clean, 1 l
Liquid Elements

Easy Clean

Trockenreiniger für leichte Verschmutzungen ohne Wasser. Auch als Gleitmittel für Reinigungsknete verwendbar; bei grobem Schmutz zuerst waschen.

1 l
Anwendung & Hinweise

Schütteln, aufsprühen und mit Mikrofasertuch verteilen. 5–10 Sekunden einwirken lassen und mit zweitem Tuch abnehmen. Nicht für grobe Verschmutzungen: Kratzergefahr. Kann vorhandene Keramikversiegelungen abtragen; vor Frost schützen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

9,90 €9,90 € / 1 l
MINI Premium Drying Towel, 1 Tuch · 60 × 40 cm
servFaces

MINI Premium Drying Towel

Saugfähiges Trockentuch für die Fahrzeugwäsche. Randlose Mikrofaser mit verdrehter Faserstruktur, 1.000 GSM.

1 Tuch · 60 × 40 cm
Anwendung & Hinweise

Zum Trocknen frisch gewaschener Oberflächen verwenden. Waschbar bis 60 °C ohne Weichspüler. Im Wäschenetz waschen, um die Faserstruktur zu schützen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

12,90 €12,90 € / Tuch
Premium Buffing Towels, 3er-Pack · je 40 × 40 cm
servFaces

Premium Buffing Towels

Drei randlose, langflorige Mikrofasertücher zum Abnehmen von Wachsen, Polituren und Lackpflegeprodukten. 500 GSM.

3er-Pack · je 40 × 40 cm
Anwendung & Hinweise

Für das Abnehmen von Wachsen, Polituren und Lackpflegeprodukten sowie geeignete Reinigungsarbeiten. Waschbar bis 60 °C ohne Weichspüler. Im Wäschenetz waschen. Die ausgewählte Menge bezieht sich auf 3er-Packs.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

11,90 €3,97 € / Tuch
Glass Cleaning Towels (trocken), 2er-Pack · je 40 × 40 cm
servFaces

Glass Cleaning Towels (trocken)

Zwei gewaffelte Glastücher zum Nachpolieren von Scheiben und Spiegeln. Anthrazit mit rotem Rand, 390 GSM.

2er-Pack · je 40 × 40 cm
Anwendung & Hinweise

Zum Nachpolieren gereinigter Glasoberflächen verwenden. Laut Hersteller auch für die Nassreinigung geeignet. Waschbar bis 60 °C ohne Weichspüler. Die ausgewählte Menge bezieht sich auf 2er-Packs.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

10,90 €5,45 € / Tuch
Glass Cleaning Towels (nass), 2er-Pack · je 40 × 40 cm
servFaces

Glass Cleaning Towels (nass)

Zwei blaue Mikrofasertücher für die Nassreinigung von Scheiben und Spiegeln. Feine, feste Faserstruktur, 350 GSM.

2er-Pack · je 40 × 40 cm
Anwendung & Hinweise

Für die Nassreinigung von Glasoberflächen verwenden. Waschbar bis 60 °C ohne Weichspüler. Die ausgewählte Menge bezieht sich auf 2er-Packs.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

8,90 €4,45 € / Tuch
Liquid Elements Ultra Finish, 1 Tuch · 40 × 40 cm
Liquid Elements

Ultra Finish

Dichtes Mikrofasertuch für Wachs und Sprühversiegelungen. Weiche Plush-Chenille-Fasern mit 1.200 GSM.

1 Tuch · 40 × 40 cm
Anwendung & Hinweise

Zum Auftragen von Wachsen und Sprühversiegelungen verwenden. Waschbar bis 60 °C. Nach dem Waschen ausschlagen und zum Trocknen aufhängen.

Bitte beachten Sie auch die Hinweise auf dem Produktetikett.

Herstellerinformationen ↗

5,90 €5,90 € / Tuch

Alle Preise inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer. Bezahlung bei Abholung vor Ort.

Abholung in Bitburg

So geht es weiter.

  1. 01
    Ihre Auswahl senden

    Produkte und Mengen unverbindlich anfragen.

  2. 02
    Wir melden uns

    Wir prüfen die Verfügbarkeit und stimmen die Abholung per Telefon oder E-Mail mit Ihnen ab.

  3. 03
    Vor Ort abholen

    Nach unserer Bestätigung holen Sie Ihre Produkte bei uns ab und bezahlen vor Ort. Auf Wunsch beraten wir Sie persönlich.

Hier holen Sie Ihre Produkte ab

Fahrzeugpflege Neumann GbR
Zur Startbahn 13 · 54634 Bitburg

Montag–Freitag: 08:00–17:00 Uhr
Samstag: nur nach Vereinbarung

Anfahrt ansehen ↗

Unsicher bei der Auswahl?
Wir beraten Sie persönlich:
06561 94 76 400

Ihre Auswahl
  • Noch keine Produkte ausgewählt.
Gesamtpreis der Auswahl0,00 €

Bitte geben Sie mindestens eine Kontaktmöglichkeit an: Telefon oder E-Mail.

Ihr Abholwunsch hilft uns bei der Planung. Wir bestätigen den Termin persönlich.

Bitte kommen Sie erst nach unserer persönlichen Bestätigung zur Abholung. Bezahlung vor Ort · Kein Versand.